"Миннесота" проиграла "Вегасу" в седьмом матче и вылетела из Кубка Стэнли - Новости

"Миннесота" проиграла "Вегасу" в седьмом матче и вылетела из Кубка Стэнли

@minnesotawild
/ Prt Scr instagram.com

"Миннесота" проиграла на выезде "Вегасу" со счетом 2:6 в седьмом матче первого раунда плей-офф НХЛ и закончила борьбу за Кубок Стэнли.

Хозяева площадки первыми открыли счет благодаря усилиям шведского форварда Маттиаса Янмарка. Под занавес стартовых двадцати минут нападающий «Уайлд» Зак Паризе восстановил статус-кво. Второй период порадовал местную публику, которая была на арене, четырьмя голами. На шайбы Николаса Хейга, вернувшегося после травмы, Макса Пачиоретти и Зака Уайтклауда, «Миннесота» ответила точным броском россиянина Кирилла Капризова.

В третьем периоде Янмаркс забросил еще две шайбы, таким образом оформив хет-трик. Итоговый счет матча — 6:2 в пользу «Вегаса». «Рыцари» в ночь с 30 на 31 мая начнут серию второго раунда Кубка Стэнли против «Колорадо».