Спорт

Дзюба оформил дубль в первой половине игры со Словенией

58

Матч продолжается, пока россияне ведут с минимальным отрывом.

Капитан сборной России Артем Дзюба дважды поразил ворота команды Словении в первом тайме матча отборочного турнира ЧМ-2022.

Нападающий «Зенита» отличился на 26-й и 35-й минутах, благодаря чему вплотную приблизился к Александру Кержакову в списке лучших бомбардиров в истории российской сборной: на счету Дзюбы теперь 29 забитых за национальную команду мячей, тогда как у Кержакова их 30.

Игра со Словенией в данный момент продолжается, россияне пока ведут со счетом 2:1. Матч проходит в Сочи на стадионе «Фишт».

В стартовом составе сборной России на поле вышли Марио Фернандес, Андрей Семенов, Георгий Джикия, Федор Кудряшов, Александр Головин, Магомед Оздоев, Далер Кузяев, Рифат Жемалетдинов, Юрий Жирков, Артем Дзюба. Место в воротах занял Антон Шунин.

Как ранее рассказывал 5-tv.ru, сборная России по футболу одержала победу над командой Мальты в первом матче квалификации чемпионата мира 2022 года со счетом 3:1. Также сообщалось, что соперниками российской команды по группе в отборочном турнире ЧМ-2022 стали сборные Хорватии, Словении, Словакии, Мальты и Кипра.